Il Festival Internazionale di Nervi è un evento:

  • Promosso dal Comune di Genova
  • Organizzato dal Teatro Nazionale di Genova
  • Con il Patrocinio della Regione Liguria

Direttore Artistico:
Giuseppe Acquaviva
Teatro Carlo Felice
010 53811

Project manager:
Rino Surace
Porto Antico SpA
ssurace@portoantico.it
010 2485 700 – 711

Teatro Nazionale di Genova:

Angelo Pastore –  Direttore
direzione@teatronazionalegenova.it

Alberta Nucatola – Amministrazione
amministrazione@teatronazionalegenova.it

Fabio Parodi – Ufficio Tecnico
f.parodi@teatronazionalegenova.it

Raffaella Rocca – Relazioni Esterne
r.rocca@teatronazionalegenova.it

Mirella Ciferri – Comunicazione
m.ciferri@teatronazionalegenova.it

010 53421

Referente per le sponsorizzazioni:
Oriano Pianezza
Ufficio relazioni con Aziende e Fundraising
Direzione Gabinetto del Sindaco
Comune di Genova
opianezza@comune.genova.it
ufficiofundraising@comune.genova.it
010 5572 763 – 189

Ufficio Stampa:
Claudia Lupi
stampa@festivalnervi.it

Partner del Festival

PROMOTORE

Promotore Genova More Than This

PROMOTORE

Promotore Comune di Genova

ORGANIZZATORE

Organizzatore Teatro Nazionale Genova

PATROCINIO

Patrocinio della Regione Liguria

MAIN PARTNER

Main Partner Iren

OFFICIAL SPONSOR

Sponsor Ufficiale Esselunga

OFFICIAL CARRIER

trenitalia

PREMIUM SPONSOR

Eni

SPONSOR

Banca Passadore

SPONSOR

Terna

ENVIRONMENTAL PARTNER

Amiu

AMICI DEL FESTIVAL

Rotary Club Genovesi

AMICI DEL FESTIVAL

Gruppo Spinelli

AMICI DEL FESTIVAL

Cambiaso Risso

AMICI DEL FESTIVAL

Let Your Boat

AMICI DEL FESTIVAL

Intesa San Paolo
Promotore Genova More Than This
Promotore Comune di Genova
Organizzatore Teatro Nazionale Genova
Patrocinio della Regione Liguria
Main Partner Iren
Sponsor Ufficiale Esselunga
trenitalia
Eni
Banca Passadore
Terna
Amiu
Rotary Club Genovesi
Gruppo Spinelli
Cambiaso Risso
Let Your Boat
Intesa San Paolo